30 Jun 2018

              Ушу: как с помощью тела развивать ум

              Ушу успешно помогает в школьном обучении, способствуя умственному и психическому развитию. Непростая координация движений ушу развивает концентрацию и устойчивость внимания. Накапливаясь, эти качества способствую развитию психической и ментальной выносливости, что позволяет дольше и успешнее сверстников решать задачи школьного обучения. Как следствие развивается уверенность в своих силах, помехоустойчивость. Такой школьник может учиться, не отвлекаясь на помехи и преодолевать многочисленные соблазны современной цивилизации потребления.
              Освоение сложных, необычных движений ушу, в которых все тело движется как единое целое, предъявляет высокие требования к головному мозгу и способствует формированию в нем новых нейронных связей. Таким образом, школьник повышает свой умственный потенциал, занимаясь на первый взгляд физической работой.

Комментарии

Страницы

Подписаться на рассылку

Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Популярное

       Цигун в переводе с китайского языка означает «работа с энергией ци» или «управление жизненной энергией». Чтобы понять суть цигун, не бояться кажущейся таинственности и убедиться в доступности, совершим небольшой экскурс в древний Китай. Древнекитайская философия рассматривает мир не совсем так, как нас учили по физике.
Читать далее...

Поделитесь с друзьями


Контактная информация

Москва,
2-й Новоподмосковный переулок д.3
Тел: +7 903 154-95-85
E-mail:
infoatwushu-silkroad [dot] ru